Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
FactoryTalk - помогите разобраться с лицензиями
Приветствую вас, уважаемые участники форума!
Помогите решить проблему с лицензиями FactoryTalk.

С чего все началось:
Года 2 - 3 назад нам на завод было поставлено оборудование в состав которого входят контроллер и панель оператора AllenBradley.
Контроллер Logix5000, панель тоже AllenBradley на WinXP (модель не помню - уточню). 
Они между собой общаются по Ethernet через коммутатор той же фирмы AllenBradley, но только между собой (подсоединения к серверу или интернету на прямую не было). Все работало исправно.

Неделю назад я захотел удаленно подключаться к этой панели через Win RDP (удаленный рабочий стол) и перенастроил ip-адрес только панели. Настроил на панели другую учетную запись, что бы не заходить под админом. Подключаться получалось, и при подключении на рабочем (удаленном компе) запускался проект на FactoryTalk View ME Station (т.к. он стоит в автозапуске). Неделю оборудование нормально отработало.
И вчера перестало, и FactoryTalk View ME Station выкинула ошибку: "An FactoryTalk View ME Station license was not found. The runtime will shut down in two hours."
После нажатия ОК, появляется следующее сообщение: "Unable to open the HMI project. The HMI project contains more displays than the FactoryTalk View ME Station is licensed for (display limit - 5)."
И проект не запускает, даже не подгружает к себе.
В FactoryTalkActivationManager видятся две лицензии:
1) FT View ME StationRT 250 Disp
2) RSLogix 5000 Service Edition
Но у них в полях Total, In Use, Borrowed (кроме RSLogix 5000 Service Edition у него в поле 0), Expires стоят n/a.
Лицензии Concurrent

Подскажите пожалуйста что можно сделать или куда "копать".

Подскажите что значит Rehost, и если я полностью переустановлю Win XP на панели можно ли восстановить лицензии. Файлы лицензий у меня есть.

Спасибо!
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Похоже, что в результате Ваших экспериментов Вы убили лицензию. Какое-то время после этого ПО работало, а по окончании  grace period перешло в демо-режим.
Верните всё в первозданный вид, установите лицензию.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(13-Jun-2018, 00:30:16)oldDad Написал: Похоже, что в результате Ваших экспериментов Вы убили лицензию. Какое-то время после этого ПО работало, а по окончании  grace period перешло в демо-режим.
Верните всё в первозданный вид, установите лицензию.
Буду пробовать завтра.

Подскажите порядок установки лицензии. Что для этого может понадобиться?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
https://activate.rockwellautomation.com/
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(13-Jun-2018, 08:48:48)oldDad Написал: https://activate.rockwellautomation.com
Доброе утро!
С утра поменял все ip-адреса на те которые были и удалил учетку, которую создавал.
Пока ничего.
Если у меня есть файлы лицензий в папке на панели, как можно восстановить или только по новой аквтивировать?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(13-Jun-2018, 09:52:45)Engineer Написал: С утра поменял все ip-адреса на те которые были и удалил учетку, которую создавал.
Пока ничего.
Если лицензия пропала (или ее и не было), то изменением IP-адреса и т.п. ее не вернуть.
Надеюсь, Вы сделали полный backup перед проведением экспериментов, создали образ диска, как раз для такого случая, чтобы можно было вернуть всё в первоначальное рабочее состояние?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(13-Jun-2018, 09:52:45)Engineer Написал: Доброе утро!
С утра поменял все ip-адреса на те которые были и удалил учетку, которую создавал.
Пока ничего.
Если у меня есть файлы лицензий в папке на панели, как можно восстановить или только по новой аквтивировать?

Всем спасибо, кто ответил и сопереживал!
Все починил! Поддержка Allen Bradley помогли.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:

Перейти к форуму: