Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужен ли драйвер для карты памяти?
Здравствуйте! Система Windows XP SP3, втыкаю в ноут карту памяти Siemens 6ES5374-2KH21 в слот PCMCIA, система находит его, но требует драйвер. На сайте Siemens я ничего не нашёл! Может так и должно быть, что система его не видит, а должен увидеть S5? А как, есть что-нибудь почитать про это?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Насколько я могу вспомнить, карточка памяти для Simatic S5 контроллером читалась, а компьютер с этим форматом работать не мог.
Если не секрет, в чём заключается Ваша задача? Зачем вам эта карточка?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Хм, странный вопрос! Чтобы записать на неё программу контроллера с помощью STEP5. А для чего она ещё нужна?!
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Возможно, я что-то путаю, столько лет прошло с тех пор, как занимался этой древностью, но насколько я помню, эта карточка имеет специальный формат и просто так не читается на обычных компьютерах. По-моему, для записи была нужна специальная утилита и/или специальный программатор.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Программатор есть Simatic Field PG M, на нём установлен STEP 5.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(21-May-2018, 10:01:20)Michelin Написал: Программатор есть Simatic Field PG M, на нём установлен STEP 5.
Ну, теперь его надо соединить с контроллером специальным кабелем через порт СОМ1 / V.24 и загрузить в него программу, или воткнуть в него карточку и запрограммировать.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Так это тащиться надо с ним невесть куда - проще скинуть на карту памяти и там её воткнуть в коммуникационник! Smile
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Карточку можно воткнуть в программатор, но там, кажется, нужен специальный адаптер, который шёл в комплекте то ли с программатором, то ли со Step 5, а может и отдельно.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
В нём есть слот PCMCIA.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Ну вот в него и вставьте.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Wink 
(21-May-2018, 21:27:38)oldDad Написал: Ну вот в него и вставьте.

Цитата:..., втыкаю в ноут карту памяти Siemens 6ES5374-2KH21 в слот PCMCIA, система находит его, но требует драйвер. ...
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Так Вы в обычный ноут или в программатор (специализированный ноут от Siemens) вставляете?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(22-May-2018, 09:00:52)oldDad Написал: Так Вы в обычный ноут или в программатор (специализированный ноут от Siemens) вставляете?

Цитата:Программатор есть Simatic Field PG M, на нём установлен STEP 5.

Smile
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Спасибо. я понял с первого раза, что программатор Siemens у вас есть, и в этом программаторе  слот PCMCIA, конечно, также имеется. Smile

Вы не цитируйте, Вы словами напишите, вставляете ли Вы карточку именно в этот программатор, или же в другой какой-то ноут. А то из Вашей информации это явным образом не следует, а я же не вижу на расстоянии Smile

Попутный вопрос: на этом программаторе установлено всё (и именно это) оригинальное программное обеспечение Siemens, которое шло с ним в комплекте?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Конечно же я в него вставляю карточку. ПО - Step 5, Step 7, и вроде бы всё "родное" от ОС до ПО.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Спасибо, теперь всё понятно Smile

У Вас родной программатор SIMATIC Field PG M, Вы в него вставляете карточку 6ES5374-2KH21, и, несмотря на то, что на программаторе стоит всё родное, оригинальное и в полном комплекте, система требует еще какой-то драйвер. Понятно.

Я пороюсь в старых материалах, может быть удастся что-то разыскать по этому поводу.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Хорошо бы.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Есть вот такая информация (по поводу других программаторов):

Цитата:Programming S5 Flash Memory cards with PG710 / PG730 / PG750 / PG770
  • Entry
  • Associated product(s)
QUESTION:
Can you program S5 Flash Memory cards with a PG710 / PG730 / PG750 / PG770?
ANSWER:
Yes. But in addition you need a programming adapter (MLFB 6ES5 985 - 2MC11). You slot this adapter in the standard S5 EPROM slot for programming the Flash Memory cards.
You cannot use the programming adapter together with the serial external prommer.
Note
If you want to program 5V Only Modules, you need at least STEP5 version V6.6. Refer to FAQ Entry ID 43567 for a description of how to check whether you have a 5V Only Module.

Это как раз такая карточка, о которой идет речь:
6ES5374-2KH21 SIMATIC S5, MEMORY CARD LONG TYPE 5V ONLY FLASH-EPROM, 256 KBYTES
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Step 5 version 7.23
Но ничего не получилось с ним, потому и создал эту тему на форуме.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:

Перейти к форуму: