Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Можно ли записать 0 ?
Wink 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Работаю в RSLogix5000 и Factory Talk View Site Edition v.6.10.

В RSLogic5000 создала пилу типа float.

В Factory Talk View Site Edition создала тег и подвязала его к пиле. С помощью дерайведа пытаюсь записать в пилу 0. Но не получается.

Можно ли записать значение 0 в пилу ? 

Я хочу, чтобы было как-то так: начинает работать пила 3, 100, 2600, 700 ... и каждые например, 0,05 сек 0 записывается в пилу и затем опять начинается 0, 1, 2, 3... и т.д.

Мне это необходимо для того, чтобы определить находится ли контроллер на связи с пультом.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Сумбурно написано, но попробую, для:
(02-Feb-2018, 11:02:01)katerina Написал: Мне это необходимо для того, чтобы определить находится ли контроллер на связи с пультом.
1) Как формируется "пила" в контроллере? И нужна ли она для контроля связи? Поверь мне, что не нужна (даже для старых PLC, SLC делается проще).
2) Запись "0" для пилы зависит от п. 1. Даже если будет записан "0" все равно не увидишь (оцени скорость "нарастания пилы" и обмена).
3) Для Logix контроль связи можно и нужно делать по другому:[Изображение: Connection_Status.png][Изображение: i.gif]
особо актуально для связи между контроллерами по Prodused-Consumer.
4) В RSLinx (всех) имеются predifined tag (не рекомендую, т.к. не оптимизированный обмен), к сожалению не могу вложить цитату из HELP.
5) Для Factory Talk View Site Edition в RSlinx Enterpise надо использовать (достаточно разрешить) Alarm & Event - потеря связи сразу в тревоги.

Из другой темы про LogViewer: к какому View (32 или FT) нужен?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Пила в контроллере формируется следующим образом (см. пожалуйста вложение).

Пила к сожалению необходима для контроля связи.

В проекте, созданном в Factory Talk ME, раз в две минуты происходит обнуление пилы. Это было видно по тренду в RSLogic5000. Пыталась добиться такого же результата в Factory Talk SE  через Макрос, Событие, дерайвед и просто через кнопку на экране в проекте - не получалось записать 0 в пилу. Просто стало интересно, почему ME позволяет записать 0 ( хоть и раз в две минуты), а SE - нет.

про LongViewer: к RSView32 Smile

Файлы вложений Эскизы(ов)

Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(05-Feb-2018, 10:13:07)katerina Написал: Пила в контроллере формируется следующим образом (см. пожалуйста вложение).

Пила к сожалению необходима для контроля связи.

В проекте, созданном в Factory Talk ME, раз в две минуты происходит обнуление пилы. Это было видно по тренду в RSLogic5000. Пыталась добиться такого же результата в Factory Talk SE  через Макрос, Событие, дерайвед и просто через кнопку на экране в проекте - не получалось записать 0 в пилу. Просто стало интересно, почему ME позволяет записать 0 ( хоть и раз в две минуты), а SE - нет.

про LongViewer: к RSView32 Smile

В SE тоже должно получаться, при записи в opc.to.float[15], только ноля не будет видно: контроллер быстрее прибавляет "1", чем считывается в SE.
Попробуй записать ноль при остановленном контроллере (Program).
Остаюсь при своем мнении про другие методы.

RSView32 (до V6.40 включительно) писал в DBF, открывается в Excel.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Спасибо огромное Smile
Ответ с цитатой }
Thanks given by:

Перейти к форуму: