Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Factory Talk View Studio + KEP Server - не видит данные из сервера
Доброго времени суток, коллеги!  

Столкнулся с такой проблемой, прошу помощи. 

Стоит связка KEP сервер с ОРС CodeSys, данные нормально приходят и отображаются в DataSpy.   Далее подключаю ОРС сервер КЕР в SCADA  FactoryTalk SE  (именно там нарисован весь проект).  Сервер подключается, но при попытке вывести его теги на экран - получаю пустые квадратики вместо цифр.     Так же в базе тегов создаю тег и указываю в качестве истоника тег ОРС сервера - но значений нет..    Я неважно знаком с Factory Talk, рисовал проекты в RSView32, но судьба столкнула тут меня с FT.  Перелопатил всю литературу и облазил все форумы какие нашел,  даже видео на Ютубе посмотрел, но ответа на свой вопрос что я делаю не так - так и не нашел...    

ОРС сервер CodeSys в SCADA заводился, и даже выводил данные...   но, он не может почему то располагаться на одной машине с проектом.   FT почему то перестает запускаться если запущен CodeSys Gateway? просто серый экранчик висит и проект не грузится..   никаких сообщений об ошибках просто нет.   Выключаешь Gateway и все работает..   В чем проблема никак не могу понять.    Если Gateway CodeSys запущен на другой, старой машине, то по сетке все прекрасно работает. (за исключением только того, что я почему то созданным тегам в FT SE не могу присвоить источник ОРС сервер, точнее присвоить могу..  только на экран почему то значения не идут.  А мне надо это сделать, так как с этими тегами напрямую с ОРС я ничего сделать не могу (ни в ДатаЛог не пишутся, ни в ДериведТег с ними ничего не могу сделать).   
Сталкивался ли кто с такой проблемой?!     

Пы.Зы.    Возможно ли этого из за того, что весь проект нарисован в SE?!   В ME просто ничего нет.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(25-Dec-2017, 14:37:01)Strannik86 Написал: Доброго времени суток, коллеги!  

Столкнулся с такой проблемой, прошу помощи. 

Стоит связка KEP сервер с ОРС CodeSys, данные нормально приходят и отображаются в DataSpy.   Далее подключаю ОРС сервер КЕР в SCADA  FactoryTalk SE  (именно там нарисован весь проект).  Сервер подключается, но при попытке вывести его теги на экран - получаю пустые квадратики вместо цифр.     Так же в базе тегов создаю тег и указываю в качестве истоника тег ОРС сервера - но значений нет..    Я неважно знаком с Factory Talk, рисовал проекты в RSView32, но судьба столкнула тут меня с FT.  Перелопатил всю литературу и облазил все форумы какие нашел,  даже видео на Ютубе посмотрел, но ответа на свой вопрос что я делаю не так - так и не нашел...    

ОРС сервер CodeSys в SCADA заводился, и даже выводил данные...   но, он не может почему то располагаться на одной машине с проектом.   FT почему то перестает запускаться если запущен CodeSys Gateway? просто серый экранчик висит и проект не грузится..   никаких сообщений об ошибках просто нет.   Выключаешь Gateway и все работает..   В чем проблема никак не могу понять.    Если Gateway CodeSys запущен на другой, старой машине, то по сетке все прекрасно работает. (за исключением только того, что я почему то созданным тегам в FT SE не могу присвоить источник ОРС сервер, точнее присвоить могу..  только на экран почему то значения не идут.  А мне надо это сделать, так как с этими тегами напрямую с ОРС я ничего сделать не могу (ни в ДатаЛог не пишутся, ни в ДериведТег с ними ничего не могу сделать).   
Сталкивался ли кто с такой проблемой?!     

Пы.Зы.    Возможно ли этого из за того, что весь проект нарисован в SE?!   В ME просто ничего нет.

Здравствуйте, коллега. Попробуйте этим OPC Test Client приложением - будут ли отображаться значения?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Да, Data Spy и родной Роксвеловский ОРС Тест все отображают... И значения читаются и меняются.. Но в FT - хрен! Через КЕР вообще не выводит значения, а если напрямую с ОРС сервера CodeSys брать, то он на экран их выводит, но в базе тегов если я создаваемому тегу в качестве источника указываю тег ОРС сервера CodeSys - то потом на экране просто пусто.. Всю голову уже сломал.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(26-Dec-2017, 08:18:15)Strannik86 Написал: Да, Data Spy  и родной Роксвеловский ОРС Тест все отображают...   И значения читаются и меняются..   Но в FT - хрен!        Через КЕР вообще не выводит значения,   а если напрямую с ОРС сервера CodeSys брать, то он на экран их выводит,  но в базе тегов если я создаваемому тегу в качестве источника указываю тег ОРС сервера CodeSys - то потом на экране просто пусто..    Всю голову уже сломал.

Ок. Посмотрите, что записывается в Diagnostics Viewer - должны быть сообщения, почему не отображаются значения. Не отображаются все теги или только некоторые? Вы пользуетесь Tag Browser или вписываете путь руками? Выберите какой нибудь тег из папки System.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Factory Talk View Studio + OPC DA Server Andrey 5 4.156 02-Nov-2018, 07:22:15
Последний пост: ErmakovAV
  FactotyTalk View 10 + ОВЕН OPC-сервер, ошибка OPC DA Server Alibaster 7 3.859 05-Sep-2018, 08:33:05
Последний пост: Andrey
  Factory Talk View - неразбериха с лицензиями Atomeg 1 2.389 04-Mar-2018, 11:28:07
Последний пост: oldDad
  Networx не видит зарегистрированные устройства }{aka$ 0 2.893 27-Jul-2017, 11:56:18
Последний пост: }{aka$

Перейти к форуму: