Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
micrologix 1400
прошу помощь зала Smile .. не могу подключиться и скачать софт с контроллера micrologix 1400.. на 10-ке установлены rslogix micro starter lite i rslinx classic 4.11.00

как известно, на борту три порта (rs232/rs485/rj45), пытаюсь через rj45
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
Smile .. https://www.youtube.com/watch?v=wON0p8LvMOA
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(09-Nov-2020, 12:35:23)ihor Написал: прошу помощь зала Smile .. не могу подключиться и скачать софт с контроллера micrologix 1400.. на 10-ке установлены rslogix micro starter lite i rslinx classic 4.11.00

как известно, на борту три порта (rs232/rs485/rj45), пытаюсь через rj45
Какой драйвер выбрал в RSLinx для RJ45?  Можешь долго гадать какой IP в контроллере.
В приведенном фильме использован DF-1. Для этого нужен нуль-модемный кабель.

Для твоего случая лучше этот фильм.
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова. (С) Бернард Шоу.
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(09-Nov-2020, 22:58:39)dv_ Написал: Какой драйвер выбрал в RSLinx для RJ45?  Можешь долго гадать какой IP в контроллере.
В приведенном фильме использован DF-1. Для этого нужен нуль-модемный кабель.

Для твоего случая лучше этот фильм.

спасибо.. еще вопрос.. у меня на 10-ке инсталлирован rslogix micro и увы в библиотеке нет micrologix 1400, может знаешь где скачать rslogix 500? .
[Изображение: rslogix.png]
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
Покупать - важна лицензия.
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова. (С) Бернард Шоу.
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(10-Nov-2020, 12:08:22)dv_ Написал: Покупать - важна лицензия.

кажись получилось Smile  .. инсталлировал trial - 7 дней..
в приведенном выше фильме показана коммуникация через rj45, в плк прописывается ip- адрес и т.д. а если ip уже прописан и нужно скачать софт с контроллера..
у меня есть адаптер mitsubishi usb-rs232/422, разъемы в плк 1400 и mitsubishi одинаковые, может подойдет?.
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
Посмотри какой IP в контроллере и сделай себе эту-же подсеть (фильм 2). С адаптером USB - RS-232 можешь попробовать, протокол DF-1 (фильм 1).

[Изображение: 1761-CBL-PM02.png]
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(10-Nov-2020, 13:55:40)dv_ Написал: Посмотри какой IP в контроллере и сделай себе эту-же подсеть (фильм 2). С адаптером USB - RS-232 можешь попробовать, протокол DF-1 (фильм 1).

[Изображение: 1761-CBL-PM02.png]
с адаптером, тем что у меня, не получится, распиновка разная (allen bradley - mitsubishi).. завтра попробую через ethernet..
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
Распиновку можно менять, важно использовать нуль-модемный кабель (RX >TX и ТХ->RX, GND), а про служебные (RTS, CTS...) сразу не отвечу - надо найти работавшую самоделку и посмотреть на перемычки служебных, но если мне память не изменяет - перемычек не было, а DF-1 работал исправно.

PS. На объекте было: мой фирменный 2711-NС13 - работает, а самоделка сделанная один к одному: "фигвам - индейское национальное жилище" (с) Э.Успенский, пастью "Шарика").
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(11-Nov-2020, 18:40:52)dv_ Написал: Распиновку можно менять, важно использовать нуль-модемный кабель (RX >TX и ТХ->RX, GND), а про служебные (RTS, CTS...) сразу не отвечу - надо найти работавшую самоделку и посмотреть на перемычки служебных, но если мне память не изменяет - перемычек не было, а DF-1 работал исправно.

PS. На объекте было: мой фирменный 2711-NС13 - работает, а самоделка сделанная один к одному: "фигвам - индейское национальное жилище" (с) Э.Успенский, пастью "Шарика").

а если компорт 2  (RS232) 9-pin  и RJ45 со стороны РС (есть такой кабель)? .. покамест, не могу получить коммуникацию по Ethernet.. LCD-панель запаролена, а в меню почему-то отсутствует раздел Security, в котором можно деактивировать использование пароля и узнать IP-адрес .. о.с. "сплошные проблемы" ..
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(11-Nov-2020, 19:56:11)ihor Написал: а если компорт 2  (RS232) 9-pin  и RJ45 со стороны РС (есть такой кабель)? .. покамест, не могу получить коммуникацию по Ethernet.. LCD-панель запаролена, а в меню почему-то отсутствует раздел Security, в котором можно деактивировать использование пароля и узнать IP-адрес .. о.с. "сплошные проблемы" ..

DB-9 в контроллере такой же  как на компьютере - нуль-модемный кабель нужен. Если стоит пароль - не получится. Есть универсальный пароль, но после него контроллер будет пустым. Кто вам это поставлял?
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(12-Nov-2020, 08:16:16)dv_ Написал: DB-9 в контроллере такой же  как на компьютере - нуль-модемный кабель нужен. Если стоит пароль - не получится. Есть универсальный пароль, но после него контроллер будет пустым. Кто вам это поставлял?

а зачем "нуль-модемный кабель", в ноуте нет компорта?. завтра попытаюсь спаять, заменив в кабеле "DB-9 (female) - RJ45"  второй разъем на USB, должно же сработать?.
софт давно поставляла американская компания Holtec через какого-то подрядчика..
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(12-Nov-2020, 16:51:38)ihor Написал: а зачем "нуль-модемный кабель", в ноуте нет компорта?. завтра попытаюсь спаять, заменив в кабеле "DB-9 (female) - RJ45"  второй разъем на USB, должно же сработать?.
софт давно поставляла американская компания Holtec через какого-то подрядчика..

[Изображение: usb-db9.png]
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
спаял  кабель - не "прокатило"...
[Изображение: 517-ZS6-FSYw-L.jpg]
[Изображение: 1761-CBL-PM02-AB.png]
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
все "хоккей" Smile ..
[Изображение: IMG-20201116-112757.jpg]
Ответ с цитатой }}
Thanks given by: