Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обработка AI CompactLogix 1769-L35E
Имеется контроллер CompactLogix 1769-L35E и аналоговый модель 1769-IF8.
1. Как в программе определить обрыв аналогового входа?
2. Правильно ли я понимаю, что масштабирование сигнала делается функцией  SCL или есть другие стандартные способы?
3. Правильно ли я понимаю что обработку алармов (HH, H, L, LL) делается функцией ALMA или есть другие стандартные способы?
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(24-May-2019, 10:13:16)vadim Написал: Имеется контроллер CompactLogix 1769-L35E и аналоговый модель 1769-IF8.
1. Как в программе определить обрыв аналогового входа?
Актуально для сигналов 4...20 мА.
[Изображение: IF8.png][Изображение: i.gif]

(24-May-2019, 10:13:16)vadim Написал: 2. Правильно ли я понимаю, что масштабирование сигнала делается функцией  SCL или есть другие стандартные способы?
Можешь сделать свой аналог SCL, через AOI. И будет доступен не только в FB.
[Изображение: SCP_L.png][Изображение: i.gif]

(24-May-2019, 10:13:16)vadim Написал: 3. Правильно ли я понимаю что обработку алармов (HH, H, L, LL) делается функцией ALMA или есть другие стандартные способы?
В самом модуле есть возможность для Hi и Lo. ALMA хороша в связке с FT View
Ответ с цитатой }}
Thanks given by: vadim
(26-May-2019, 19:10:08)dv_ Написал: В самом модуле есть возможность для Hi и Lo. ALMA хороша в связке с FT View
В этом случае нет предупреждений. При этом в CCW для Micro870 (например) уже реализовали в настройках модулей сразу алармы HH, H и L, LL.
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
Еще пару вопросов:
1. Еще хочу уточнить ALMA и ALMD работает в связке с панелью PanelView Plus 7 или эти функции работают только с FT View SE?
2. В FT View ME для панели очень неудобно (медленно) набивать много (сотни) Alarms через Alarm Setup. Если есть более удобный способ, подскажите.
Через экспорт импорт в xml, тоже не очень удобно редактировать в xml.
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
По второму вопросу можно через excel довольно быстро набирать и редактировать сообщения и потом простым копированием в вставлять в Alarm Setup - Messages.
Первый вопрос остается в силе.
Ответ с цитатой }}
Thanks given by:
(03-Jul-2019, 10:44:58)vadim Написал: Еще пару вопросов:
1. Еще хочу уточнить ALMA и ALMD работает в связке с панелью PanelView Plus 7 или эти функции работают только с FT View SE?
Есть такая библиотека с AOI и фейсплейтами - Process Library.
Там фейсплейты как для FT View SE, так и для FT View ME.
Там и масштабирование, и алармы с трипами, и много других вкусностей.
Ответ с цитатой }}
Thanks given by: vadim

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  CompactLogix 5370 L3 Controllers 1769-L35E vadim 1 3.226 19-Apr-2019, 16:34:25
Последний пост: SergeyM
  Не скачивается проект с CompactLogix 5343S SrgeiBrunkovich 19 21.988 17-Nov-2017, 15:48:48
Последний пост: maxim

Перейти к форуму: