Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наличие VBA в программах платформы Factory Talk
Уважаемые коллеги!

Если я правильно понял то очень нужный VBA (да да тот самый visual basic) имеется не во всех программах платформы Factory Talk а только в версии Site Edition ??

У меня сейчас только Machine Edition и Studio  - я в них никак не могу обнаружить VBA ))))) Помогите, пожалуйста, можно ли с помощью VBA закодировать программный евент на некоторые теги с ПЛК, т.е. есть фронт тега - пишу в файл дату и время этого момента и текстовое описание... т.е. внешний файл с 3 столбцами... лучше конечно базу данных, но нужно именно так ))))
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(10-Jan-2019, 12:58:28)Curr93 Написал: Уважаемые коллеги!

Если я правильно понял то очень нужный VBA (да да тот самый visual basic) имеется не во всех программах платформы Factory Talk а только в версии Site Edition ??

У меня сейчас только Machine Edition и Studio  - я в них никак не могу обнаружить VBA ))))) Помогите, пожалуйста, можно ли с помощью VBA закодировать программный евент на некоторые теги с ПЛК, т.е. есть фронт тега - пишу в файл дату и время этого момента и текстовое описание... т.е. внешний файл с 3 столбцами... лучше конечно базу данных, но нужно именно так ))))

В ME есть механизмы Alarm, Information - используй их.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(10-Jan-2019, 15:40:30)dv_ Написал: В ME есть механизмы Alarm, Information - используй их.

МЕ имеется ввиду FT Machine Edition ? ...Просмотрел всеми способами свойства Alarm и Information и понял, что в FT все заточено только под визуализацию и встроенная возможность сохранить дату время и текст аларма в файл - полностью отсутствует и надо искать какой-то другой способ.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(11-Jan-2019, 06:22:29)Curr93 Написал: МЕ имеется ввиду FT Machine Edition ? ...Просмотрел всеми способами свойства Alarm и Information и понял, что в FT все заточено только под визуализацию и встроенная возможность сохранить дату время и текст аларма в файл - полностью отсутствует и надо искать какой-то другой способ.

Да.
Грешно требовать от панели оператора полноценную работу с файлами.
Но, данные хранить можно - формат собственный и есть программы для просмотра и сохранения в CSV.

Или создавай свой Active-X для Windows CE и используй.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Любителям VBA в Factory Talk View SE посвящается dv_ 0 402 12-Jan-2019, 17:07:51
Последний пост: dv_
  Factory Talk View SE: запись архива на сетевой диск AlexV 1 362 13-Dec-2018, 23:34:06
Последний пост: oldDad
  Один проект Factory Talk для двух станций. terebkov 4 1.010 27-Nov-2018, 13:15:06
Последний пост: ErmakovAV
  Factory Talk View Studio + OPC DA Server Andrey 5 5.158 02-Nov-2018, 07:22:15
Последний пост: ErmakovAV
  Factory Talk View - неразбериха с лицензиями Atomeg 1 2.911 04-Mar-2018, 11:28:07
Последний пост: oldDad
  Factory Talk View Studio + KEP Server - не видит данные из сервера Strannik86 3 4.192 26-Dec-2017, 12:51:05
Последний пост: maxim

Перейти к форуму: